Вторник, 18.12.2018, 18:41

Режим работы ОО

Приказ о режиме работы ОО
Учебный год в Учреждении начинается 1 сентября. При совпадении 1 сентября и выходного дня (воскресенья), учебный год начинается со следующего после выходного рабочего дня. Продолжительность учебных четвертей, каникул определяются календарным учебным графиком, разработанным и утвержденным Учреждением по согласованию с Учредителем. Продолжительность учебного года устанавливается: - в 1 классе - 33 недели, - во 2-4 классах – 34 недели, - в 5 – 9 классах 35 недель без учета государственной (итоговой) аттестации. Продолжительность каникул в течение учебного года составляет не менее 30 календарных дней, летом – не менее 8 недель. Для обучающихся в первом классе устанавливаются в середине третьей учебной четверти дополнительные недельные каникулы. Учебная нагрузка и режим занятий обучающихся определяются Учреждением в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Объем вне учебной нагрузки определяется в соответствии с санитарно-гигиеническими требованиями. Учреждение работает по шестидневной рабочей неделе для обучающихся 2- 9 классов, по пятидневной неделе для обучающихся 1 класса. В первом классе обучение ведется с соблюдением следующих требований: - использование «ступенчатого режима обучения» в первом полугодии (в сентябре – октябре по 3 урока в день по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май – по 4 урока по 45 минут каждый); - организация в середине учебного дня динамической паузы не менее 40 минут; - обучение без домашних заданий и бального оценивания знаний учащихся; Продолжительность урока для учащихся 2-9 классов – 45 минут. Перемена между уроками 10 минут; две большая перемена - 20 минут. Объем недельной учебной нагрузки составляет: - 1 класс- 21 часов; - 2-4 классы- 26 часов; - 5 класс- 32 часа; - 6 класс- 33 часа; - 7 класс- 35 часа; - 8,9 классы - 36 часов. Между последним уроком и занятиями кружков устанавливается пауза - 45 минут. Независимо от продолжительности учебной недели число уроков в день должно быть не более 5- в начальных классах и не более 6 - в 5-9 классах. Для предупреждения переутомления и сохранения оптимального уровня работоспособности организуется облегченный учебный день – четверг или пятница. Последовательность учебных занятий определяется расписанием на основании учебного плана, учебных программ, санитарно-гигиенических норм и утверждается директором школы. Привлечение обучающихся без согласия обучающихся и их родителей (законных представителей) к труду, не предусмотренному образовательной программой, запрещается.

«  Декабрь 2018  »