Суббота, 17.08.2019, 20:51

Безопасность на водоемах в осенне-зимний период.

Информация о проведенных мероприятиях по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма в рамках акции «Дорожный патруль безопасности».

В целях активизации деятельности по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в школе на сентября 2018-2019 учебного года проводилась профилактическая работа в соответствии с планом профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Для организации эффективной профилактической работы в данном направлении, совершенствования её содержания, форм и методов в школе были проведены следующие мероприятия:

1. Профилактическая работа классных руководителей.
  2. Акция «Дорожный патруль безопасности» в рамках которой проведены:
  • классные часы по безопасности дорожного движения во 1-9 классах по темам: «Осторожно дорога», «Юный пешеход», «Правила поведения пешехода на дорогах». На классных часах с учащимися проведены беседы, проанализированы ситуации на дорогах, которые ведут к детскому травматизму. В классных часах приняли участие учащиеся 1-9 классов вместе с классными руководителями.
  • На совещание при директоре рассмотрен вопрос о состоянии работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма, определены меры повышения эффективности работы.
  • На  родительских собраниях рассмотрены вопросы детского дорожно-транспортного травматизма; проведены беседы с родителями-водителями об обязательном применении ремней безопасности и детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля, о запрещении детям езды на велосипедах по проезжей части дорог до достижения ими 14-летнего возраста.
  • Проведены индивидуальные беседы с обучающимися.
  • В начале проводятся инструктажи на тему: «У правил дорог каникул не бывает», на которых проводится инструктаж по правилам дорожного движения пешеходов.
  • В рамках предмета ОБЖ в 5-8 классах проводятся уроки по ПДД, согласно программе.
  • Изучение правил поведения детей на улице и правил дорожного движения в рамках учебного курса «Окружающий мир» в 1-4-х классах.
  1. Внеклассные мероприятия:

-1,3 классы - классный час «Азбука дорожного движения»

-2,4 класс - классный час «Дорожные знаки»

-5 класс-«Улица полна неожиданностей»

-7,8 класс - классный час «Дорожная азбука»

-6,9 классы — классный час «Осторожно, это дорога!»

-5-8 класс - классный час «Внимание - пешеход!»

-9 класс  - классные часы «Дорога без опасностей."

1. классные руководители начальных классов на утреннем построении проводит двух-трехминутные беседы-напоминания о соблюдении детьми Правил поведения на дорогах.
  2. Имеется подборка видеороликов и видеофильмов по правилам дорожного движения, которые используется педагогами при проведении внеклассных мероприятий.
  3. Заслушивание отчета по профилактике ДДТТ на административном совещании при директоре.
  4. Размещение оперативной информации и памяток по ПДД на официальном сайте школы.

Анализ проведенной работы позволяет сделать вывод, что работа в школе по предупреждению ДДТТ проводится педагогическим коллективом в системе.

Охват детей - 38 учащихся.

Ответственный работник Богаченко Н.В.

«  Август 2019  »