Пятница, 10.04.2020, 05:44

Одарённые дети

В соответствии с инициативой президента Российской Федерации в г. Сочи Краснодарского края на базе олимпийской инфраструктуры с 01 июня 2015 года начинает функционировать Всероссийский центр по работе с одаренными детьми. Одной из основных задач Центра, созданного под эгидой некоммерческой образовательной организации Фонда «Талант и успех» (далее Фонд), является поддержка и сопровождение талантливых школьников, установление связей с их будущими работодателями, в том числе через поддержку талантливых педагогов и сложившихся в регионах страны форм работы с одаренными детьми по направлениям «Спорт», «Искусство», «Наука».

Участниками краткосрочных смен (сборов) Центра длительностью до 24 календарных дней станут обучающиеся из всех субъектов Российской Федерации, продемонстрировавшие наивысшие достижения в следующих областях:

- по направлению «Спорт»: «Хоккей» и «Фигурное катание»;

- по направлению «Искусство»: «Хореография», «Академическая музыка» (фортепиано – струнные - духовые и ударные инструменты) и «Живопись»;

- по направлению «Наука»: «Математика», «Физика», «Химия», «Биология».

Координация работы по направлениям осуществляется профильными министерствами. Общая координация возложена на Минобрнауки России.

Отбор участников производится на основании объективных критериев, в том числе, по результатам выступлений на всероссийских олимпиадах и турнирах, Экспертным советом Фонда, в который входят представители Минспорта России, Минкультуры России, Минобрнауки России, Российской академии наук, выдающиеся деятели культуры, науки и спорта, представители педагогического сообщества. Свое согласие на участие в работе Центра подтвердили выдающиеся российские деятели науки, культуры и спорта.

Дополнительная информация о Фонде и Центре: исполнительный директор Фонда «Талант и успех» Шмелева Елена Владимировна, 8-862-243-38-39, адрес электронной почты fond@talantiuspeh.ru адрес сайта http://talantiuspeh.ru/

«  Апрель 2020  »