Четверг, 04.03.2021, 03:35

Материально-техническое обеспечение

Материально-техническое обеспечение образовательного процесса Средства обучения и воспитания для реализации основной образовательной программы основного общего образования обеспечивают:

В образовательной организации:                                                                                                                                                   - оборудованы учебные кабинетов, объекты для проведения практических занятий, библиотека, объекты спорта, средства обучения и воспитания, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

- обеспечен доступ в здание образовательной организации инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья;
- созданы условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;
 - созданы условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья; - имеется доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

- имеются электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья;

- планируется приобретение специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья;

В учреждении имеются 14 компьютеров

9 кабинетов школы оборудованы автоматизированным рабочим местом учителя (компьютер, проектор, экран, ), что составляет 100% от общего числа всех кабинетов.

На компьютерах установлены операционная система Windows;

Приобретена периферийная техника:

• мультимедийные проекторы
  • принтеры
  • сканеры
  • ксерокс

Функционирует компьютерный класс на 5 учебных мест.  Глобальной сетью охвачены 9  компьютеров (включая кабинет информатики). Школа подключена к сети Интернет, доступ безлимитный, оплата за счёт средств областного бюджета.

Программное обеспечение школы:

• Антивирус Касперского 6.0;
  • Microsoft Office 2007;
  • Другое свободно распространяемое программное обеспечение: медиаплеер, клиент электронной почты, программа для просмотра фото и видео файлов.

В школе имеются предметные кабинеты, оснащенные современным оборудованием в соответствии с требованиями учебных планов и программами обучения:

В школьной библиотеке имеется книжный фонд насчитывающий 7185 единиц изданий, в том числе 5000 единиц учебников.

Для проведения уроков по предмету «Технология» оборудованы 1 мастерская (слесарно – столярная).

Для проведения уроков физкультуры и обеспечения внеурочной занятости в школе работают 1 спортивный зал, имеющие раздевалку, душевые. Спортзал оснащен всем необходимым спортивным оборудованием: две шведские стенки, оборудование для занятием баскетболом и волейболом, 20 пар лыж, один теннисный стол, оборудование для занятий гимнастикой.

Обучающиеся школы обеспечены двухразовым горячим питанием, которое осуществляется через столовую (на 31 посадочных мест). Питание организовано в соответствии с меню и графиком, утвержденным директором школы.

Безопасное пребывание в школе обеспечено наличием автоматизированной системы пожарной сигнализации.

На переменах организовано дежурство учителей по школе.

В ночное время здание школы охраняется сторожами.

Образовательное учреждение имеет:

Учебные кабинеты с автоматизированными рабочими местами педагогических работников, лекционные аудитории

Помещения для занятий

-музыкой;

-изобразительным искусством.

Информационно-библиотечные центры с рабочими зонами, оборудованными:

Спортивные сооружения:

-спортивная площадка; оснащена игровым, спортивным оборудованием и инвентарем;

Помещение для питания обучающихся, а также для хранения и приготовления пищи, обеспечивающие возможность организации качественного горячего питания, в том числе горячих завтраков и обедов.

Административные помещения,

Гардероб

Санузлы

Места личной гигиены (душевые)