Вторник, 18.12.2018, 18:41

Памятка для родителей  правила безопасного поведения на воде

"Воронежэнэрго" предупреждает: берегите жизнь ваших детей!

Безопасность на водоемах в осенне-зимний период

В День знаний в МКОУ «Сончинская ООШ» пройдут тематические мероприятия и урок «Здоровые дети – в здоровой семье»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова  2 сентября в День знаний в образовательном учреждении  пройдут тематические мероприятия и урок «Здоровые дети – в здоровой семье».

День знаний традиционно отмечается в России как всенародный праздник. Приоритетом современной государственной политики является охрана и защита семьи и семейных ценностей, сохранение и приумножение здоровья детей. Основной целью мероприятий в этот день  должна стать пропаганда позитивного опыта семейной жизни, бережного отношения к традициям, содействие формированию у учащихся стремления к здоровому образу жизни.

По рекомендации министерства образования, 2 сентября в образовательное учреждение   приглашаются представители многодетных семей, специалисты  в области охраны здоровья, и другие, пользующиеся заслуженным авторитетом лица, готовые поделиться с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, сохранения и приумножения семейных ценностей.

Особое внимание при организации уроков планируется уделить вопросам  охраны здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также  детей  с ограниченными возможностями здоровья.

Для успешного планирования и проведения тематических уроков, классных часов и занятий, посвященных теме «Здоровые дети – в здоровой семье», педагоги могут воспользоваться методическими рекомендациями, размещенными на сайте министерства образования области: www.minobr.orb.ru. Материалы, представленные в   рекомендациях, помогут учителям установить партнерские отношения с семьей каждого учащегося, создать атмосферу взаимоподдержки и продвижения идеи здорового образа жизни семей, общности их интересов не только во время проведения тематических уроков и мероприятий, но и в течение всего периода обучения.

Уважаеме родители.

Приоритетом современной государственной политики России является охрана и зашита семьи и семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьесберстающих технологий. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших социальных задач. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахов выступил с инициативой о проведении в общеобразовательных учреждениях уроков «Здоровые дети – в здоровой семье».  В связи с этим в преддверии начала нового учебного года 1 сентября 2016 года  в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях во всех регионах страны пройдут уроки «Здоровые дети- в здоровой семье».

«  Декабрь 2018  »