Пятница, 10.04.2020, 06:10

Среда Безопасности 13

Среда безопасности 14

Растим детей

Памятка для родителей  правила безопасного поведения на воде

"Воронежэнэрго" предупреждает: берегите жизнь ваших детей!

Безопасность на водоемах в осенне-зимний период

Памятка по коронавирусу

Рекомендации Роспотребнадзора

7 шагов по профилактике новой коронавирусной инфекции

10.03.2020 г.

Симптомы  заболевания  новой  коронавирусной  инфекции  (COVID-19)
сходны с симптомами обычного (сезонного) гриппа:

• высокая температура тела

• головная боль

• слабость

• кашель

• затрудненное дыхание

• боли в мышцах

• тошнота

• рвота

• диарея

7 шагов по профилактике коронавирусной инфекции.

1.   Воздержитесь   от   посещения   общественных   мест:   торговых   центров,
спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик;

2     Используйте     одноразовую     медицинскую     маску     (респиратор)
общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа.

3. Избегайте близких контактов и пребывания в одном помещении с людьми,
имеющими видимые признаки ОРВИ (кашель, чихание, выделения из носа).

4.  Мойте  руки  с  мылом  и  водой  тщательно  после  возвращения  с  улицы,
контактов с посторонними людьми.

5.   Дезинфицируйте    гаджеты,   оргтехнику   и   поверхности,   к   которым
прикасаетесь.

6.   Ограничьте    по   возможности   при   приветствии   тесные   объятия   и
рукопожатия.

7.   Пользуйтесь   только   индивидуальными   предметами   личной   гигиены

(полотенце, зубная щетка)

5 правил при подозрении на коронавирусную инфекцию:

1.Оставайтесь    дома.    При    ухудшении    самочувствия    вызовите    врача,
проинформируйте  его  о  местах  своего  пребывания  за  последние  2  недели,
возможных контактах. Строго следуйте рекомендациям врача.

2 Минимизируйте контакты со здоровыми людьми, особенно с пожилыми и
лицами   с   хроническими   заболеваниями.   Ухаживать   за   больным   лучше
одному человеку.

3. Пользуйтесь при кашле или чихании одноразовой салфеткой или платком,
прикрывая рот. При их отсутствии чихайте в локтевой сгиб.

4. Пользуйтесь индивидуальными предметами личной гигиены и
одноразовой посудой.

5. Обеспечьте в помещении влажную уборку с помощью дезинфицирующих
средств и частое проветривание.

В День знаний в МКОУ «Сончинская ООШ» пройдут тематические мероприятия и урок «Здоровые дети – в здоровой семье»

По инициативе Уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка Павла Астахова  2 сентября в День знаний в образовательном учреждении  пройдут тематические мероприятия и урок «Здоровые дети – в здоровой семье».

День знаний традиционно отмечается в России как всенародный праздник. Приоритетом современной государственной политики является охрана и защита семьи и семейных ценностей, сохранение и приумножение здоровья детей. Основной целью мероприятий в этот день  должна стать пропаганда позитивного опыта семейной жизни, бережного отношения к традициям, содействие формированию у учащихся стремления к здоровому образу жизни.

По рекомендации министерства образования, 2 сентября в образовательное учреждение   приглашаются представители многодетных семей, специалисты  в области охраны здоровья, и другие, пользующиеся заслуженным авторитетом лица, готовые поделиться с учащимися позитивным опытом здорового образа жизни, сохранения и приумножения семейных ценностей.

Особое внимание при организации уроков планируется уделить вопросам  охраны здоровья детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также  детей  с ограниченными возможностями здоровья.

Для успешного планирования и проведения тематических уроков, классных часов и занятий, посвященных теме «Здоровые дети – в здоровой семье», педагоги могут воспользоваться методическими рекомендациями, размещенными на сайте министерства образования области: www.minobr.orb.ru. Материалы, представленные в   рекомендациях, помогут учителям установить партнерские отношения с семьей каждого учащегося, создать атмосферу взаимоподдержки и продвижения идеи здорового образа жизни семей, общности их интересов не только во время проведения тематических уроков и мероприятий, но и в течение всего периода обучения.

Уважаеме родители.

Приоритетом современной государственной политики России является охрана и зашита семьи и семейных ценностей и традиций как основы основ российского общества и государства, сохранение и приумножение здоровья детей, обеспечение их гармоничного развития, продвижение в регионах здоровьесберстающих технологий. Дети должны стать активными участниками в реализации этих важнейших социальных задач. Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребенка П.А.Астахов выступил с инициативой о проведении в общеобразовательных учреждениях уроков «Здоровые дети – в здоровой семье».  В связи с этим в преддверии начала нового учебного года 1 сентября 2016 года  в дошкольных образовательных учреждениях и общеобразовательных учреждениях во всех регионах страны пройдут уроки «Здоровые дети- в здоровой семье».

«  Апрель 2020  »